X
» » «Взгляд»: у России есть 2 способа переиграть Зеленского

«Взгляд»: у России есть 2 способа переиграть Зеленского

6-09-2022, 16:32 Голосов: 1
«Взгляд»: у России есть 2 способа переиграть Зеленского
У России есть два способа сломать «херсонские планы» ВСУ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Взгляд", несмотря на огромные потери, Киев продолжает стягивать в Херсонщину резервы ВСУ. И хотя интенсивность обстрелов региона несколько снизилась, эксперты предупреждают, что Зеленский не отказался от своих военных планов в этом направлении. Что побуждает командование ВСУ продолжать боевые действия, и как союзные войска России, ДНР и ЛНР могли этому помешать?

С вечера ВСУ активно собирают резервы в Посадско-Покровском районе Херсонской области для нанесения ударов по позициям ВС РФ в треугольнике Терновые Поды — Зеленый Гай — Благодатное танками и БМП. ВСУ были первыми, кто вступил в бой, говорится в сообщении. Артиллерия практически не применялась.

В ответ российские части обстреляли противника, с соседних участков фронта были переброшены бойцы ВВС и помогли отразить удар. Издание уточняет, что бои продолжались несколько часов. Среди потерь украинской армии названы три танка, три БМП, пять бронетранспортеров, также подбита техника. Позже эти цифры увеличились.

Поэтому ВСУ не оставляют попыток начать «контратаку» в сторону Херсона, хотя «битву ВСУ за Херсон» уже давно следует переименовать в «бессмысленную бойню». Как отмечает военный блогер Михаил Онуфриенко, «за неделю боевых действий в направлении Херсона украинские вооруженные силы потеряли не менее двух механизированных бригад убитыми и ранеными, общие потери бронетехники превышают 300 единиц».

«Пополнить такие количества за счет поставок с Запада нельзя ни в течение месяца, ни даже до конца года. У партнеров Украины просто нет той техники, которую можно было бы передать ВСУ в таком количестве», — добавил Онуфриенко.

При этом с 28 августа вооруженные силы Украины регулярно обстреливают несколько населенных пунктов в Херсонской области. Были разрушены школы и социальная инфраструктура, разрушены дома. Первоначально Киев планировал более широкое контрнаступление, но в последние недели ограничился Херсонской областью и северной Херсонской областью, сообщают американские и украинские источники.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует