X
» » Сивков заявил, что Украина имеет три варианта будущего, но есть один нюанс

Сивков заявил, что Украина имеет три варианта будущего, но есть один нюанс

4-09-2022, 19:43 Голосов: 0
Сивков заявил, что Украина имеет три варианта будущего, но есть один нюанс
Военный эксперт Сивков назвал три варианта будущего Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную Прессу", если ситуация будет развиваться в текущем направлении, у Киева есть три варианта будущего, и ни один из них не зависит от украинской власти. Об этом заявил военный эксперт Константин Сивков в интервью порталу.

Специалист отметил, что ситуация развивается медленными темпами, и даже полное освобождение Донбасса, включая города Славянск и Краматорск, вряд ли займет меньше полутора месяцев. Однако процессы могут ускориться или, наоборот, сойти на нет под влиянием внешних факторов, а именно дальнейшей поддержки Киева Западом.

«Мы рассмотрим два варианта. Первое: после ноябрьских выборов в Сенат США сохраняют нынешнюю расстановку сил, президент Джо Байден продолжает свою политику - и тогда ВСУ при снижении уровня военного снабжения просто потеряют способность сопротивляться.

То есть даже этот фактор может сократить время нашего наступления на ключевых направлениях. Второе: если выборы послужат поводом для серьезного внутреннего конфликта в США, поддержка Зеленского резко прекратится, плюс снизится влияние США в Европе», — заявил Сивков.

Третьим вариантом, по мнению эксперта, может быть конфликт между национальными батальонами и ВСУ, параллельно с которым разворачивается борьба за власть, которая остается бесхозной.

«Затем — развал фронта, дезертирство, массовая капитуляция. В таких условиях достижение полноценных целей спецоперации будет значительно облегчено», — подчеркнул Сивков, добавив, что в этом случае освобождение Украины заняло бы две-три недели.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует