X
» » Кнутов: «3-й корпус» ВС РФ уничтожит силы ВСУ в направлении Славянска и Краматорска

Кнутов: «3-й корпус» ВС РФ уничтожит силы ВСУ в направлении Славянска и Краматорска

4-09-2022, 12:38 Голосов: 0
Кнутов: «3-й корпус» ВС РФ уничтожит силы ВСУ в направлении Славянска и Краматорска
Кнутов проинформировал, где «третий русский корпус» будет давить ВС Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Украина.ру", директор музея Войск ПВО, военный эксперт Юрий Кнутов раскрыл предназначение «Российского третьего корпуса».

По его словам, Генштабу РФ вряд ли придется усиливать группировку в направлении Херсона за счет подразделений Донбасса. А вот куда будет переброшен «русский 3-й армейский корпус», зависит от обстановки на фронте. По его словам, если под Херсоном все ограничивается одиночными контратаками украинской армии, то нет необходимости перебрасывать туда силы и ослаблять давление на Донбассе.

«Я бы попытался усилить это давление. Это позволило бы приблизиться к Славянску и Краматорску на линии Северск-Соледар-Артемовск-Авдеевка-Марьинка-Угледар. Я бы сосредоточился на том, чтобы пробить его и выйти на сторону славянской группы. Это более перспективно», — добавил специалист.

Кнутов считает, что для Киева первоочередной задачей будет усиление группировки на Донбассе, поэтому в какой-то момент попытки контратак под Херсоном могут прекратиться.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует