X
» » The Federalist заявил, что Запад не понимает, почему Россия видит в нем угрозу

The Federalist заявил, что Запад не понимает, почему Россия видит в нем угрозу

3-09-2022, 21:20 Голосов: 0
The Federalist заявил, что Запад не понимает, почему Россия видит в нем угрозу
Запад не может даже понять, почему Россия видит в нем угрозу.

Как сообщает Ufanotes.ru, в украинском конфликте столкнулись светская традиция «справедливой войны» Запада и традиция «необходимой войны» христианских политических приемов Востока, считает автор «Федералиста». Россия борется с неоколониальным Западом, вторгающимся в историческое «сердце» бывшей империи.

Вспышка конфликта на Украине в этом году разрушила то, что президент Джордж Буш однажды назвал «новым мировым порядком» в постсоветском мире, потенциально перестроив геополитические тектонические плиты планеты.

Конфликт вкупе с обострением напряженности вокруг Тайваня еще больше сблизил Россию с Китаем и выдвинул на первый план так называемую ось БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) как потенциальную альтернативу «глобальному Западу». Это должно быть не только отражением недовольства, но и подчеркивает глубокую пропасть между двумя цивилизационными зонами, которые пересекают Украину.

Эта линия разлома становится очевидной, если сравнить ныне светскую традицию «справедливой войны» Запада с традицией «необходимой войны» все еще открыто христианских общин Востока.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует