X
» » Рябков предостерёг США от перехода тонкой грани между помощью ВСУ и вступлением в конфликт

Рябков предостерёг США от перехода тонкой грани между помощью ВСУ и вступлением в конфликт

2-09-2022, 20:18 Голосов: 0
Рябков предостерёг США от перехода тонкой грани между помощью ВСУ и вступлением в конфликт
США продолжают опасную тенденцию, не интересуются своими гражданами.

Как сообщает Ufanotes.ru, уровень вмешательства США в ситуацию на Украине, в том числе использование оружия в поддержку киевского режима, продолжает расти, что является опасной тенденцией, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков в эфире телеканала "Россия 24".

«Мы неоднократно предупреждали США о последствиях, которые могут наступить, если США… поставят себя в положение, близкое к тому, что можно в полной мере охарактеризовать как сторону конфликта», — сказал он.

По словам замминистра, США "ходят по тонкой грани" от того, чтобы стать стороной конфликта. И не надо питать иллюзий, что после пересечения этой черты все останется как есть.

«Мы предостерегаем Соединенные Штаты от провокационных действий, включая поставку все более далеко идущих и разрушительных систем. Это дорога в никуда. Последствия происходящего будут серьезными, ответственность за это полностью ляжет на вердикт вашингтонских кругов", - сказал Рябков.

Замглавы МИД также сообщил, что США не обращались к России по поводу взятых в плен американцев на Украине. Правда, продолжил, что были определенные ситуации, когда стороны обменивались информацией, в частности о том, где могут находиться те или иные граждане США.

Рябков подчеркнул, что демонизация России странами коллективного Запада началась задолго до того, как Москва начала спецоперацию на Украине. «Склонность политических элит США к антироссийским нарративам», по его словам, наблюдалась в 1910-е годы и особенно в последние два-три года.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует