X
» » Avia.pro: Беспилотники Bayraktar TB2 уничтожили уже более 856 целей

Avia.pro: Беспилотники Bayraktar TB2 уничтожили уже более 856 целей

2-09-2022, 16:30 Голосов: 0
Avia.pro: Беспилотники Bayraktar TB2 уничтожили уже более 856 целей
Турецкие БПЛА Bayraktar TB2 ликвидировали уже более 856 целей.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Avia.pro", разведывательно-ударный беспилотник Baylactar TB2 зарекомендовал себя как высокоэффективное оружие против широкого круга целей. Беспилотник более эффективен против РСЗО и танков, уничтожая более 120 тяжелых боевых машин и 280 ракетных установок, а беспилотник уничтожает даже истребители и вертолеты.

Согласно статистике, опубликованной ресурсом Oryxspioenkop, турецкий беспилотник Bayraktar TB2 на сегодняшний день уничтожил 856 целей. Число могло быть больше, но только в тех случаях, когда было подтверждено участие самого дрона в авиаударах.

По статистике, с помощью Bayraktar TB2 было уничтожено более 420 автомобилей, 280 ракетных установок и РСЗО, 120 танков, не менее пяти вертолетов и до трех истребителей-бомбардировщиков Су-22.

Известно, что официальная статистика по целям, пораженным турецкими производителями, не ведется, но, учитывая недавнее сообщение о том, что Турция получила заказ на производство этих беспилотников на ближайшие три года, естественно предположить, что эффективность дронов высока.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует