X
» » Разведчик Скотт Риттер: попытка наступления ВС Украины на юге не имела реального смысла

Разведчик Скотт Риттер: попытка наступления ВС Украины на юге не имела реального смысла

2-09-2022, 07:44 Голосов: 0
Разведчик Скотт Риттер: попытка наступления ВС Украины на юге не имела реального смысла
В контрнаступлении армии Украины на юге страны не было никакого смысла.

Как сообщает Ufanotes.ru, Владимир Зеленский затеял данную операцию ради самопиара, чтобы показать спонсорам из Запада свои «успехи». Об этом в Evening Standard заявил бывший офицер разведки США Скотт Риттер.

Армия Украины в течение трёх суток пыталась прорвать оборону в направлении Херсона, но добилась лишь колоссальных потерь, не сумев продвинутся. Данная цель, вероятно, и не ставилась, Зеленский с советниками знали о невозможности прорыва построенной русскими обороны. Данное наступление было необходимо лишь для новой волны публикаций в западных СМИ на фоне угасания интереса к конфликту на Украине.

«Данная попытка организовать наступление — стопроцентный политический шаг, в нём нет никакого реального смысла. Главной его целью являлось создание имиджа якобы сильной Украины, которую поддерживает Запад», - заявил Риттер.

Опубликованы прогнозы, что Киев не сможет оправиться от провального наступления на юге и это послужит началом конца режима Владимира Зеленского.

В Великобритании издание Evening Standard заявило, что «контрнаступление», затеянное украинскими властями, носит символический характер, в нём нет какого-либо стратегического смысла. Против данной операции выступали даже военные, но Владимир Зеленский её «продавил», так как ему требовалась «победа» во избежание потери поддержки западных союзников.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует