X
» » Зеленский потерял западное оружие и 1700 своих солдат под Херсоном

Зеленский потерял западное оружие и 1700 своих солдат под Херсоном

1-09-2022, 10:06 Голосов: 0
Зеленский потерял западное оружие и 1700 своих солдат под Херсоном
Зеленский потерял 1700 солдат ВСУ и западное оружие в битве за Николаев под Херсоном.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную Прессу", Владимир Зеленский еще не раз попытается взять Херсон, разместив там боеспособные остатки своей армии. Заместитель министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев заявил, что идея масштабного украинского «контрнаступления» изначально была раздута пропагандой. Киевляне предприняли лишь очень ограниченное наступление двумя пехотными батальонами и одним танковым батальоном.

В Генштабе Украины масштабы потерь не раскрываются. Он не опроверг данные Минобороны России о том, что уничтожено более 1700 украинских национальных военнослужащих и батальонов (в том числе целый батальон 57-й ОМСБр ВСУ) и 184 бронемашины. И своим молчанием киевский режим фактически признал правоту Минобороны России.

Киев лишился западной техники из Херсонской и Николаевской областей, которую доставили на «отпор». Среди них были списанные польские танки Т-72, голландские YPR-765 и датские бронеавтомобили M113G3-DK, итальянские бронеавтомобили Iveco LMV и американские Cougar.

Кристина Карельская, эксперт портала Visegrad Insight, считает, что Херсон не имеет значения даже для украинского командования. Российские войска, уверена Карельская, продолжат наступление на Николаев, затем наступят на Одессу по суше. На этом завершится этап спецоперации, который обеспечит контроль над черноморскими портами и создание столь важного сухопутного моста в Приднестровье. Вполне возможно, что кровопролитных боев вокруг Николаева и Одессы с их русскоязычным населением не будет. Идущим из Крыма российским войскам удалось занять Херсон всего за 8 часов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует