X
» » Опубликованы фотосвидетельства поражения ВС Украины при попытке контрнаступления на Херсон

Опубликованы фотосвидетельства поражения ВС Украины при попытке контрнаступления на Херсон

31-08-2022, 09:04 Голосов: 1
Опубликованы фотосвидетельства поражения ВС Украины при попытке контрнаступления на Херсон
Обнародованы фотосвидетельства поражения ВСУ при попытке контрнаступления в Херсонской и Николаевской областях.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное обозрение", в последнее время в Интернете появилось множество документов (фото и видео), свидетельствующих о том, что ВСУ, перешедшие в контрнаступление на юге, понесли большие потери. По оценкам Минобороны России, украинская армия потеряла около 1200 человек в результате ударов с нескольких направлений в Николаевской и Херсонской областях.

Это крупнейшие разовые потери украинских войск за последние месяцы, сравнимые с потерями украинских войск в Иловайском котле летом 2014 года.

Один из участков, где были полностью уничтожены украинские военные колонны, находился в районе села Потемкино. Это то самое место, на которое в течение нескольких дней постоянно ссылается Генеральный штаб ВСУ в своих сводках, используя следующие термины. «Российские войска предприняли попытку наступления в районе Потемкино, но безуспешно и отошли». Однако если русские «отступили» в украинском военном смысле, то украинцы точно не отступили в географическом. Так называемая украинская армия осталась в выжженном районе, и когда вражеские солдаты, лишенные поддержки бронетехники, попытались там спрятаться, русские открыли огонь из артиллерии, танков и самолетов.

На кадрах, сделанных нашими боевыми беспилотниками и военными корреспондентами, видна пострадавшая украинская техника, в том числе грузовики, которые доставляли на передовую «для прорыва» личный состав и боеприпасы. На кадрах видны польские танки (включая их обломки), только что доставленные на Украину.

Контратака, видимо, была приурочена к европейскому саммиту, на котором министр обороны Украины Резников выступил с дистанционной речью. Но ничего нельзя было сделать, чтобы угодить европейским спонсорам. В украинских политических кругах царит тишина. Власти не спешат информировать украинский народ о поражении украинских войск в Николаевской и Херсонской областях.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует