X
» » В Польше признаны негативные последствия санкций против России для ЕС

В Польше признаны негативные последствия санкций против России для ЕС

30-08-2022, 13:49 Голосов: 0
В Польше признаны негативные последствия санкций против России для ЕС
В Польше признали негативные последствия санкций против России для ЕС.

Как сообщает Ufanotes.ru, Польша, как и другие страны, ощущает на себе негативные последствия введенных антироссийских санкций. Об этом 30 августа в интервью Rzeczpospolita заявил глава аппарата премьер-министра страны Михал Дворчик.

"Мы чувствуем последствия санкций, потому что санкции - надо тоже четко понимать - с одной стороны бьют по России, но с другой стороны эти санкции ощущают на себе все страны, участвующие в них, а значит и Польша тоже", - отметил эксперт.

Он напомнил о росте инфляции, росте цен на энергоносители в Европе.

Также, по словам Дворчика, запланированный бюджет страны на 2023 год «будет непростым». Правительство Польши на заседании 30 августа рассмотрит соответствующий закон о бюджете на следующий год.

Накануне первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что антироссийские санкции идут против Евросоюза. Он считает, что европейские страны «в русофобском угаре готовы стрелять себе в ноги и в руки», вводя санкции против РФ, при этом последствия ограничений могут сказаться на жизни европейцев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует