X
» » Киевские власти запутались в наступлении ВСУ в Херсонской области

Киевские власти запутались в наступлении ВСУ в Херсонской области

29-08-2022, 16:26 Голосов: 0
Киевские власти запутались в наступлении ВСУ в Херсонской области
Киевские власти запутались в наступлении в Херсонской области.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание "Украина.ру", в соцсетях начали распространяться сообщения о контрнаступлении Украины в Херсонской области. Руководство страны публикует посты с подобной информацией в Telegram, но после этого публикации в СМИ удаляются.

«Официально. Начались бои за город Херсон», — заявил Алексей Мацулевич, заместитель главы администрации Одесской области, но затем подал в отставку.

Украинские СМИ также сообщили, что украинская армия заняла село Сухой Ставок в Херсонской области. Но позже выяснилось, что Telegram-канал ненастоящий. У Залужного действительно есть свой канал, но он не размещал там эту информацию.

Поэтому из официальных сообщений осталось только заявление начальника пресс-центра Сил обороны «Юг» Натальи Гуменюк, в котором она заявила о «наступательных действиях ВСУ на различных направлениях на юге». Он опубликовал видео с якобы военнослужащим ВС РФ, в котором рассказывается об активности украинских боевиков. Но пользователи не поверили этим кадрам и решили, что видео постановочное.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует