X
» » ВС из РФ уничтожили склад боеприпасов ВСУ с ракетами к РСЗО HIMARS

ВС из РФ уничтожили склад боеприпасов ВСУ с ракетами к РСЗО HIMARS

28-08-2022, 18:56 Голосов: 0
ВС из РФ уничтожили склад боеприпасов ВСУ с ракетами к РСЗО HIMARS
ВС РФ уничтожили склад боеприпасов с ракетами к РСЗО HIMARS.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, в Днепропетровской области уничтожен крупный склад боеприпасов 44-й артиллерийской бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) с реактивными снарядами HIMARS американского производства и снарядами для американских гаубиц M777.

«Крупный склад боеприпасов 44-й артиллерийской бригады ВСУ с ракетами для реактивных систем залпового огня HIMARS американского производства и снарядами для американских гаубиц M777 уничтожен высокоточным оружием наземного базирования в районе населенного пункта Преображенка Днепропетровской области», - говорится в сводке Минобороны.

Кроме того, представитель Минобороны России заявил, что украинский истребитель МиГ-29 был уничтожен летчиками Воздушно-космических сил (ВКС) в ДНР.

«Воздушно-космические силы России сбили самолет МиГ-29 ВВС Украины в районе населенного пункта Малиновка Донецкой Народной Республики. Кроме того, в Донецкой Народной Республике уничтожена самоходная огневая установка зенитно-ракетного комплекса Бук-М1», — сказал Конашенков.

По словам Конашенкова, пострадали 37 артиллерийских частей украинской армии, военнослужащие и техника в 142 районах.

"Уничтожено шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Северск, Соледар, Кодема Донецкой Народной Республики, Червоный Яр в Николаевской области и Нововоронцовка в Херсонской области", — сообщил представитель Минобороны.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует