X
» » Avia.pro: ВВС США не знают, как победить бомбардировщики Ту-22М3 из РФ

Avia.pro: ВВС США не знают, как победить бомбардировщики Ту-22М3 из РФ

28-08-2022, 18:08 Голосов: 0
Avia.pro: ВВС США не знают, как победить бомбардировщики Ту-22М3 из РФ
Российские бомбардировщики Ту-22М3 превосходят американское вооружение по всем параметрам.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание "Avia.pro", после успешного применения российских дальних сверхзвуковых бомбардировщиков Ту-22М3 в реальных боевых условиях в США выразили очень серьезную озабоченность тем, что с этими самолетами невозможно бороться — у армии, флота и ВВС США такого оружия просто нет, позволяющего что-либо противопоставить этим самолётам.

По мнению американских военных и экспертов, российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 оснащены таким образом, что способны поражать цели, далеко выходящие за пределы боевых возможностей американских систем ПВО и боевой авиации. В случае необходимости бомбардировщики Ту-22М3 могут нанести удар с расстояния в несколько тысяч километров, что по понятным причинам не позволяет последним произвести пуск ракет. Попытки быстро перехватить российские самолеты также совершенно бесплодны, так как российские ракетоносцы способны развивать сверхзвуковые скорости и легко уклоняются от перехватчиков ВВС США.

По мнению экспертов, лучшее, на что могут рассчитывать американские военные, — это успешное отражение атак этих бомбардировщиков, однако, учитывая, что у России на вооружении около 60 таких бомбардировщиков, это весьма сомнительно.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует