X
» » В ДНР проинформировали, что солдаты ВСУ бросили погибшего американского наемника на поле боя

В ДНР проинформировали, что солдаты ВСУ бросили погибшего американского наемника на поле боя

27-08-2022, 13:28 Голосов: 0
В ДНР проинформировали, что солдаты ВСУ бросили погибшего американского наемника на поле боя
В ходе боев бойцы ДНР ликвидировали воевавшего на стороне Украины американца Алана Джошуа, сообщила посредник ДНР Дарья Морозова. Республика проинформировала американских представителей и главу наблюдательной миссии ООН.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Telegram-канал Уполномоченной по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой, "Так, в ходе боев на территории н.п. Егоровка народное ополчение ДНР ликвидировало еще одного иностранного наемника, воевавшего на стороне Украины. Имя гражданина США Алана Джошуа, уроженца Мемфиса, 1998 г.р. Тело доставлено в один из моргов ДНР. В Украине мы остаемся приверженными принципам гуманизма, даже перед лицом врагов. официальные лица были уведомлены о смерти Алана Джошуа. Мы также подтверждаем, что готовы передать его останки его близким для погребения", — заявила она в субботу в своем Telegram-канале.

"Кроме того, хочу еще раз напомнить, что наемники не являются комбатантами, на них не распространяется международное гуманитарное право. Такие лица лишены всякого "иммунитета" при ведении боевых действий. И рекомендую всем иностранным гражданам, прибывшим в Украину по военным причинам, немедленно покинуть территорию этого государства, иначе никто не будет нести ответственность за их жизнь и безопасность", - напомнил омбудсмен.

9 июня суд ДНР приговорил к смертной казни граждан Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина и марокканца Брахима Саадуна по обвинению в участии в боевых действиях в качестве наемников в составе украинских вооруженных формирований. Они попали в плен на Донбассе. Еще пятеро иностранных наемников сейчас находятся под судом в ДНР, им также грозит смертная казнь.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует