X
» » СП: в мире началось глобальное экономическое цунами

СП: в мире началось глобальное экономическое цунами

25-08-2022, 13:53 Голосов: 0
СП: в мире началось глобальное экономическое цунами
Началось глобальное экономическое цунами, от которого пострадает весь Запад.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание "Свободная Пресса", то, что произойдет в ближайшие месяцы, может стать худшей экономической депрессией в истории Запада.

Федеральная резервная система США использует процентные ставки, чтобы взорвать самый большой спекулятивный финансовый пузырь в истории человечества. Решение ФРС повысить процентные ставки с 15 июня (рост ставок будет наибольший за почти 30 лет) гарантировал глобальную депрессию или что-то еще хуже.

В то время как мировая экономика готовится к так называемой «стагфляции» или рецессии, финансовые СМИ каждый день освещают ее бессмысленными сообщениями. То, что произойдет в ближайшие месяцы, может стать худшей экономической депрессией в истории, если не произойдет радикальных изменений в политике. Целью было не здоровье реальной экономики: что касается ФРС, Банка Японии, ЕЦБ и Банка Англии, то за последние 14 лет в банковскую систему было вложено в общей сложности 25 триллионов долларов.

Затем ФРС вновь тайно спасла Уолл-стрит и каждый месяц создавала огромный пузырь облигаций, покупая казначейские облигации США и ценные бумаги с ипотечным покрытием на 120 миллиардов долларов. Государственный долг США с 2008 года в период количественного ослабления ФРС и нулевых процентных ставок вырос абсурдно. С января 2020 года ФРС внесла в мировую банковскую систему кредиты на общую сумму в 9 триллионов долларов с почти нулевыми процентами. После смены политики он позволил Вашингтону увеличить государственный долг менее чем за три года до 10 триллионов долларов. Около 70% этого корпоративного долга относится к категории нежелательных облигаций или более. Сейчас это более 18 триллионов долларов. Эта ситуация называется плановым глобальным экономическим цунами.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует