X
» » В США вновь заподозрили, что Китай использует TikTok для шпионажа

В США вновь заподозрили, что Китай использует TikTok для шпионажа

25-08-2022, 10:18 Голосов: 0
В США вновь заподозрили, что Китай использует TikTok для шпионажа
США считают, что Китай шпионил за ними с TikTok.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание "Свободная Пресса", Oracle должна заверить американских законодателей, что китайские правительственные учреждения не манипулируют этой практикой. В связи с появлением TikTok в США и КНР между властями начался новый конфликт. Федеральный комиссар по коммуникациям Брендан Карр написал письмо генеральному директору "Alphabet" Сандару Пичаи и генеральному директору Apple Тиму Куку.

Oracle рассмотрит алгоритмы TikTok. После этого представитель TikTok в США будет регулярно пересматривать методы аудита контента платформы, то есть следить за тем, как служба отслеживает вашу аудиторию. Служба собирает больше пользовательских данных, чем должна. Он может читать информацию о поведении на телефоне, использовании Интернета, паролях и других приложениях. Может включить микрофон смартфона, запустить прокси-сервер на устройстве или загрузить почтовый архив с сервера на устройство. Приложение также может получить доступ к буферу обмена.

Однако, если установлено, что пользователь каким-то образом заблокировал подключение к серверам TikTok, принимающим персональные данные, приложение перестает работать. С момента запуска в США в 2019 году сокращение услуг кажется незначительным, сейчас TikTok является мировым лидером. Ни одно другое приложение не так популярно, как платформа для обмена видео. Он имеет более трех миллиардов загрузок по всему миру и около 85 миллионов активных пользователей в США.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует