X
» » ВС РФ и союзные войска взяли под контроль более двух третей города Марьинка

ВС РФ и союзные войска взяли под контроль более двух третей города Марьинка

19-08-2022, 12:08 Голосов: 1
Сообщается, что после освобождения города Пески, одного из ключевых укреплений украинских националистических группировок под Донецком, стало известно об успешном наступлении НМ ДНР при поддержке ВС РФ в населенном пункте Марьинка.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Русскую весну", ДНР опубликовала видео, на котором бойцы 107-го батальона НМ ДНР показывают укрепления ВСУ внутри города. Также сообщается, что союзные войска взяли под свой контроль более 2/3 территории Марьинки.

По словам одного из бойцов ДНР, населенный пункт был преобразован украинскими войсками в прочное укрепление. Практически в каждом доме имеются огневые позиции противника, а подвалы были преобразованы в командные пункты и пункты связи.

Кроме того, как рассказал военнослужащий с позывным «Дукат», изначально подойти к городу было крайне сложно. Вся территория вокруг села была заминирована. Кроме того, за восемь лет противнику удалось построить мощные укрепления, в том числе железобетонные, которые были крайне трудны для штурма.

Однако благодаря гармоничной работе саперов, артиллерии и штурмовых подразделений союзным войскам удалось не только закрепиться в городе, но и взять под контроль более 2/3 своей территории.

Нападение на Марьинку продолжается, и мы, вероятно, скоро услышим о полном освобождении города. Соответственно, это внесет дополнительный вклад в ликвидацию националистических формирований из Донецка, которые в последнее время подвергались систематическим обстрелам, в том числе и из Марьинки.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует