X
» » Леонков заявил, что опыт ВС РФ в Сирии не подходит для СВО на Украине

Леонков заявил, что опыт ВС РФ в Сирии не подходит для СВО на Украине

14-08-2022, 06:54 Голосов: 1
Леонков заявил, что опыт ВС РФ в Сирии не подходит для СВО на Украине
Российские самолеты в сирийском небе работали с высоты в шесть километров, летчики ликвидировали цели, будучи в условиях пустынной местности как на ладони. Противник на Украине хорошо маскируется в «зеленке».

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков рассказал в интервью «Украина.ру». По словам специалиста, российская армия в 2014 году находилась в стадии перестройки и тогда не ввела войска на Украину.

В России тогда только развивалась система автоматизированного управления войсками, она отрабатывалась в Сирии и сейчас успешно применяется на Украине.

«Понятно, что важен сирийский опыт. Кампания на Украине имеет некоторые особенности, которые не подходят Сирии. Так, наши самолёты в небе Сирии работали с высоты в шесть километров, и летчики в условиях пустынной местности находились как на ладони. На Украине имеется много "зеленки", где противник маскирует свои объекты, а это представляет определённого рода сложности», - заявил Леонков.

Эксперт отметил, что отработанное в Сирии не всегда срабатывает на Украине, России приходится вырабатывать новую тактику и методы поражения объектов противника.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует