X
» » Рожин: почему РФ никак не выбьет ВС Украины из Соледара

Рожин: почему РФ никак не выбьет ВС Украины из Соледара

12-08-2022, 10:11 Голосов: 0
Рожин: почему РФ никак не выбьет ВС Украины из Соледара
Завершились бои на ближних подступах к Соледару, теперь они плавно переместились в город.

Как сообщает Ufanotes.ru, сохранившийся опорный пункт ВС Украины к северу от Соледара не даёт начать штурм с севера. Об этом в интервью «Украина.ру» рассказал эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

По словам эксперта, российским военным придётся также взять Белогоровку и Яковлевку. Это может усилить нажим на Соледар с севера. При взятии Бахмутского российские войска могут начать штурм юго-восточных окраин города.

«То же самое происходит с Артёмовском. Там российские войска закрепились на восточных окраинах. Противник к юго-востоку от города оказывает сопротивление на линии Зайцево — Кодема. Взятие данных посёлков позволит продвигаться к юго-восточным окраинам города и начать штурм сразу с нескольких направлений. Следует продвинуться к Артёмовску с северо-востока, там противник пока сохраняет целостность обороны», - заявил Рожин.

Специалист отметил, что группировка противника в районе Артемовска достаточно серьезная. У них ещё достаточно РСЗО и артиллерии, это затрудняет продвижение российских военных из-за возможности ВСУ вести концентрированный огонь по определённым квадратам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует