X
» » МК: Запад послал Зеленскому «черную метку» из-за срыва наступления ВСУ на юге

МК: Запад послал Зеленскому «черную метку» из-за срыва наступления ВСУ на юге

10-08-2022, 07:04 Голосов: 0
МК: Запад послал Зеленскому «черную метку» из-за срыва наступления ВСУ на юге
Запад недоволен Зеленским, так как все заявления о скором «судьбоносном» контрнаступлении оказались пустыми обещаниями, которые не подкреплены делом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «МК», об этом пишет военный эксперт Алексей Леонков, который в доказательство приводит факты снижения объёма поставок западного оружия на Украину.

Америка вместо 20 обещанных РСЗО HIMARS поставила лишь 16, не было объявлено о поставке дальнобойных ракет для данного комплекса с возможностью поражения цели на расстоянии до 300 км.

«США временно отказались от поставки Киеву истребителей F-16. То, что временно, может стать постоянным», - написал Леонков в своём Телеграм-канале.

По словам Леонкова, другим неблагоприятным знаком для Киева являются скандалы и разоблачения вокруг персоны Зеленского в западных СМИ. Причиной этому является то, что идёт уже четвертая неделя объявленного Зеленским наступления на Херсон, но по факту никакого контрнаступления нет. Запад же свою часть работы выполнил.

«Работа по подготовке контрнаступления проведена. Были выделены силы и средства, сроки до сентября обозначены, а по факту результат — нулевой. Поэтому не случайны «наезды» на Зеленского со стороны СМИ и ограничения поставок вооружений, это всё звенья одной цепи. Зеленский получил «чёрную метку», а его судьба предопределена», - резюмировал Леонков.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует