X
» » Рожин: в Киеве обсуждают британский план удара ракетой по Крымскому мосту

Рожин: в Киеве обсуждают британский план удара ракетой по Крымскому мосту

8-08-2022, 16:02 Голосов: 0
Рожин: в Киеве обсуждают британский план удара ракетой по Крымскому мосту
Военный эксперт Борис Рожин назвал возможный сценарий атаки на Крымский мост со стороны моря.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Украина.ру», сообщение о возможных сценариях удара по Крымскому мосту Рожин опубликовал в своем Телеграм-канале Colonelcassad. Рожин со ссылкой на источники в Очакове и Черноморске заявил, что сценарий обсуждается украинским руководством.

Предполагается, что пусковая установка крылатых или противокорабельных ракет может быть размещена на украинском торговом судне вместе с зерном. Ночью в нужный момент судно подойдёт к мосту поближе для совершения пуска по целеуказанию самолётов-разведчиков НАТО. Артиллерийский расчёт может уйти на моторной лодке, а судно – в пункт назначения.

Другой сценарий предполагает, что украинское судно (возможно под флагом третьей страны) выйдет из Одессы через Босфор, разгрузится в рамках зерновой сделки, а после в одном из европейских портов осуществит загрузку контейнера или пусковой ракетной установки и команды исполнителей. После корабль возвратится в Чёрное море с условным грузом на Трабзон или Батуми, не подвергаясь проверке по зерновой сделке. Пусковую установку после операции снимут и переправят на одну из баз стран НАТО в Грузии. Возможно, контейнер с орудием будет установлен на судно на территории Турции.

По словам Рожина, данный возможный удар не нанесёт критические повреждения Крымскому мосту, но ВСУ рассчитывают на «медийный эффект».

Эксперт пишет, что Россия должна быть готова к возможной провокации.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует