X
» » ВВС Сербии подняли истребители МиГ-29 и вертолеты Ми-35 в готовности ударить по Косово

ВВС Сербии подняли истребители МиГ-29 и вертолеты Ми-35 в готовности ударить по Косово

1-08-2022, 06:00 Голосов: 0
ВВС Сербии подняли истребители МиГ-29 и вертолеты Ми-35 в готовности ударить по Косово
Истребители и боевые вертолёты Сербии были подняты в небо для ударов по Косово.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Авиа.про, чрезвычайная ситуация на границе Сербии и Косово может перерасти в полномасштабное военное столкновение. Над южной частью Сербии были замечены истребители МиГ-29 ВВС Сербии, а также вертолёты Ми-35. На данный момент нет никаких свидетельств, которые подтверждают факт тот факт, что сербская авиация нанесла удары по территории Косово, несмотря на массовые вбросы в социальных сетях.

Как стало известно, переброска сербской боевой авиации в приграничные районы с Косово началась ещё вечером, после того как на границе Сербии и Косово начались первые столкновения, есть раненые с обеих сторон. Точное количество боевой авиации, которая была задействована в обеспечении безопасности границ Сербии не известна, однако жители южной части страны сообщили, что боевая авиация находилась в воздухе почти всю ночь.

Стало известно, что косовский спецназ, который размещен на границе с Сербией, а также косовские боевики были вооружены западными средствами ПРО, например, сообщается о нескольких переносных зенитно-ракетных комплексах Stinger. Это указывает на то, что обе стороны готовятся к возможным столкновениям на земле и в воздухе.

МИД РФ призвало Приштину отказаться от провокаций.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует