X
» » СП: Запад тайно плачет из-за потерянных миллиардов, уйдя из РФ из-за СВО

СП: Запад тайно плачет из-за потерянных миллиардов, уйдя из РФ из-за СВО

29-07-2022, 10:36 Голосов: 0
СП: Запад тайно плачет из-за потерянных миллиардов, уйдя из РФ из-за СВО
Иностранные компании рассказали об объеме денежных потерь после ухода с российского рынка.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, с российского рынка ушла одна из крупнейших в мире компаний по производству табачной продукции British American Tobacco. По ее официальным сообщениям, компания потеряла около 1,2 миллиардов долларов всего за несколько месяцев.

Причиной потери прибыли у большинства предприятий является обесценивание активов и обязательств, а также уменьшение количества продаж и простой недвижимого имущества. Табачная компания планировала передать бизнес дистрибьютору SNS.

Из-за продажи бизнеса в России McDonald’s потерял также 1,2 миллиарда долларов. Microsoft потерпел операционные затраты объемом в 126 миллионов долларов.

За первое полугодие 2022 года французская компания по производству автомобильных шин Compagnie Generale des Etablissements Michelin потеряла 202 миллиона евро. А Mercedes-Benz аж 1,4 миллиарда евро из-за приостановки своего бизнеса в России.

Российский рынок от этого не страдает, так как на замену ушедшим компаниям приходят новые. Например, во Вьетнаме проводилась выставка «EXPO-RUSSIA VIETNAM», во время которой заключались успешные контракты. Россия будет закупать одежду, обувь, автомобили, металл, сельскохозяйственные товары.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует