X
» » Литовкин проинформировал, что армия ВС из РФ будет уничтожать в Донбассе в первую очередь

Литовкин проинформировал, что армия ВС из РФ будет уничтожать в Донбассе в первую очередь

19-07-2022, 18:15 Голосов: 0
Литовкин проинформировал, что армия ВС из РФ будет уничтожать в Донбассе в первую очередь
Важной целью российской армии является ликвидация украинских подразделений в Авдеевке.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный обозреватель и полковник в отставке Виктор Литовкин высказал мнение о том, что России обязательно нужно всерьез заняться ликвидацией украинских группировок в Авдеевке, чтобы защитить свой тыл. Особый упор будет сделан на уничтожение дальнобойной украинской артиллерии.

Некоторое время назад министр обороны России Сергей Шойгу отдал приказ использовать высокоточное вооружение в отношении украинских дальнобойных установок, при помощи которых осуществляется обстрел мирных жителей в Донецке.

При этом, российская сторона будет уничтожать не только РСЗО, «Точки-У», но и американские HIMARS. Для этого особенно тщательно будет отслеживаться их местоположение.

«Для этого у нас есть все возможности. И беспилотники, и спутники, и самолеты дальней радиолокационной разведки и наведения, вертолеты Ка-52 со сверхзвуковыми ракетами и неуправляемым ракетным вооружением. Я уже не говорю про оперативно-тактический комплекс «Искандер-М» и крылатые ракеты «Калибр», которые стартуют с кораблей Черноморского флота», - рассказал Литовкин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует