X
» » Политолог Суздальцев: в истории с островом Змеиный вскрылась серьезная проблема

Политолог Суздальцев: в истории с островом Змеиный вскрылась серьезная проблема

6-07-2022, 09:25 Голосов: 0
Политолог Суздальцев: в истории с островом Змеиный вскрылась серьезная проблема
Принято говорить, что наша страна проигрывает информационную войну. История с оставлением острова Змеиный показала, что Москва на данном поле способна делать работу над ошибками.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом политолог Андрей Суздальцев рассказал в интервью «Украина.ру». Минобороны РФ 30 июня сообщило, что военные РФ покинули остров Змеиный, проявив жест доброй воли, для лишения Киева возможности спекуляции на проблеме вывоза зерна.

По мнению Суздальцева, данное заявление вызвало обоснованную критику у общества в адрес российского военного ведомства, поскольку жест доброй воли в отношении укрнационалистов то же самое, что шаг Красной армии навстречу Вермахту.

Несмотря на это Минобороны РФ быстро сориентировалось в данной ситуации и заменило пацифистский флажок на четкую и понятную информацию: гарнизон острова выполнил свои задачи. Это успокоило возмущенных российских граждан, а Украине добавило новые неудобства.

«В дурацком положении оказались в Киеве, где били в барабаны о крупнейшей «перемоге». Дальше что? Надо забираться на остров и там угрожать России. Глава СНБО Данилов заявил, что вот-вот начнется освобождение Крыма, но пока они боятся на остров нос показывать», — отметил эксперт.

Змеиный, находящийся в Черном море, силы ВС РФ заняли в первые дни СВО. С тех пор киевский режим предпринимал несколько безуспешных попыток отбить данную территорию.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует