X
» » Рожин проинформировал об особой стратегической важности Харькова для ВС РФ

Рожин проинформировал об особой стратегической важности Харькова для ВС РФ

4-07-2022, 19:16 Голосов: 0
Рожин проинформировал об  особой стратегической важности Харькова для ВС РФ
ВС РФ проводят активные действия в Харьковской области для того, чтобы оттянуть силы ВСУ от Донбасса и ослабить их.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на URA.RU, об этом заявил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.

«Теперь инициатива в Харьковской области перешла в руки войск ВС РФ, поэтому мы постепенно отодвигаем обратно на это направление бойцов ВСУ. По сути, сейчас идут позиционные бои. Наши поддавливают, уже забрали несколько поселков. Мы вынуждаем силы противника усиливать оборону на Харьковском направлении, соответственно, данные силы не участвуют в операциях на Донбассе. Растет напряжение. Мы не позволяем противнику маневрировать резервами. Этот способ позволит группировке на Донбассе решить задачи, которые там стоят», — отметил Рожин.

По мнению специалиста, из-за активных действий российских вооруженных сил в Харьковской области удалось снизить обстрелы приграничных территорий России.

«Чем больше усилилось присутствие наших войск в Харьковской области, тем стало меньше обстрелов из артиллерии и минометов приграничных поселков. Пока ВСУ не до этого. Обстреливают, но уже с меньшей эффективностью», — уточнил Рожин.

По словам эксперта, взятие под контроль Харькова маловероятно до полного завершения операции на Донбассе. «Большое наступление на Харьков вряд ли возможно до завершения операции на Донбассе. Харьков является городом-миллионником, там необходимо много сил для его окружения и последующего взятия. Главные силы сейчас задействованы на операции на Донбассе. Но это не говорит о том, что планов по Харькову нет», — подытожил Рожин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует