X
» » Алёхин: Артиллерия и авиация армии ВС из РФ перемалывают украинских диверсантов под Харьковом

Алёхин: Артиллерия и авиация армии ВС из РФ перемалывают украинских диверсантов под Харьковом

29-06-2022, 16:49 Голосов: 0
Алёхин: Артиллерия и авиация армии ВС из РФ перемалывают украинских диверсантов под Харьковом
Российская армия буквально за пару дней полностью контролирует большую часть территории северо-восточнее Харькова.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный обозреватель и полковник запаса Геннадий Алехин рассказал об успехах российской армии в Харьковской области. По словам эксперта, только за последние пару дней под контроль России перешла территория северо-восточнее Харькова. В освобождении области приняла участие российская армия и Росгвардия.

Но украинские средства массовой информации осуществляют пропаганду об активном контрнаступлении вплоть до российской границы. В реальности украинские военные пытаются удержать позиции двухмесячной давности.

«Мы наносим точечные удары в 5-10 км от Харькова в районе населенных пунктов Циркуны и Русская Лозовая. А в южной и восточной части наносятся удары по местам скопления ВСУ и нацбатов в районе Чугуева и Мерефы. Там на данном этапе идут позиционные бои. В основном там действуют диверсионно-разведывательные группы противника и разведывательные подразделения российской армии. По-прежнему оказывается огневое воздействие нашей артиллерии и авиации, а также за последние несколько дней мы нанесли точечные удары по военной инфраструктуре Харькова и прилегающих населенных пунктов», - пояснил Алехин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует