X
» » NASA сообщила, что неизвестная ракета врезалась в Луну и оставила два кратера

NASA сообщила, что неизвестная ракета врезалась в Луну и оставила два кратера

29-06-2022, 11:12 Голосов: 0
NASA сообщила, что неизвестная ракета врезалась в Луну и оставила два кратера
Исследование НАТО показало, что неизвестная ракета врезалась в Луну.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на NASA, еще с 2015 года НАТО осуществляло наблюдение, но до сих пор так и не удалось определить, какой стране принадлежала ракета.

Некоторые исследователи предполагают, что ракета принадлежит Китаю и вылетела к луне в рамках китайской лунной миссии 2014 года. Но КНР не только не подтвердила ее направление на спутник планеты, но и оспаривает такие заявления. В качестве подтверждений Китай уточняет, что их носитель «благополучно вошел в атмосферу Земли и полностью сгорел».

Но вот астроном Билл Грей, который ранее создал специальное программное обеспечение для отслеживания объектов в космосе, уверен, что это была ракета China 5-T1. Кроме того, подтверждает это и тот факт, что Китай никогда не раскрывает маршруты собственных миссий, хотя официально объявляет о запуске и даже ведет трансляцию.

После того, как ракета столкнулась с Луной, на поверхности последней осталось два новых кратера с диаметрами в 18 и 16 метров. Ранее такого прецедента не наблюдалось.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует