X
» » Кнутов: Польша может провести полицейскую спецоперацию на Западной Украине

Кнутов: Польша может провести полицейскую спецоперацию на Западной Украине

27-06-2022, 16:48 Голосов: 0
Кнутов: Польша может провести полицейскую спецоперацию на Западной Украине
Польша встанет на замену другим европейским странам и начнет активные действия.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный эксперт и директор Музей войск ПВО Юрий Кнутов рассказал о том, что европейским странам не выгодно поставлять оружие, находящееся у них на вооружение, поэтому количество поставок на Украину может серьезно сократиться. При этом активное участие начнет Польша, которая придет на смену выбывающим странам Европы.

По мнению специалиста, Польша может направить на Днепропетровскую область два своих батальона с полным вооружением. Но даже такая помощь Украине не сможет серьезно изменить сложившуюся ситуацию.

«Более того, Польша заявила, что направит своих летчиков-добровольцев и уже отправила запчасти для МиГ-29. Это позволило несколько оживить украинскую авиацию, потому что ВСУ за счет польских ремонтных комплектов удалось восстановить несколько самолетов», - пояснил Кнутов.

Польша уже избавилась от остатков советского вооружения, направив их на Украину. Но в стране очень много американского оружия, которого в любом случае будет недостаточно для активного противостояния с Россией.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует