X
» » Командование ВСУ заявило о неспособности противостоять ракетным ударам армии ВС РФ

Командование ВСУ заявило о неспособности противостоять ракетным ударам армии ВС РФ

25-06-2022, 22:46 Голосов: 0
Командование ВСУ заявило о неспособности противостоять ракетным ударам армии ВС РФ
Командование ВСУ было вынуждено оправдываться по поводу массовых ракетных ударов по объектам в разных регионах. Армия ВС РФ провела наиболее массированные ракетные удары по военным объектам Украины за последнее время.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное обозрение, были уничтожены десятки военных объектов, в том числе в населённом пункте Десна на Черниговщине, в Чугуеве Харьковской области, в Яворовском районе Львовской области, в Константиновке (занятая ВСУ часть ДНР), на территории Киевской, Житомирской и Николаевской областей. По словам украинской стороны, то войска ВС РФ выпустили примерно 50 высокоточных ракет сухопутного, морского и авиационного базирования. Причём они заявляют, что некоторые ракеты прилетели из акватории Каспийского моря.

В связи с этим к командованию Украины возникло немало вопросов. Один из вопросов в том, что их командование прогнозировало, что высокоточные ракеты у ВС РФ «закончатся в марте-апреле». Другой вопрос - в каком состоянии находится противовоздушная-противоракетная оборона (ПРО), которая не защитила важные военные объекты Украины.

Командование ВСУ отметило, что ПВО отработала, насколько это было возможно. Они заявили, что «несколько крылатых ракет им удалось сбить».

Командование Воздушных сил ВСУ выступило с заявлением:

Противник использовал разного рода ракеты, в том числе «Оникс», Х-22 и ракеты ОТРК «Искандер». Они являются сложными целями для ПВО. Наши расчёты отработали, как смогли, но данные ракеты имеют большую скорость, а их поражение крайне затруднительно. Перехват подобных целей нетипичен для средств ПВО, имеющихся в арсенале ВСУ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует