X
» » Разведчики ЮВО собрали богатый трофейный арсенал сбежавших солдат ВС Украины

Разведчики ЮВО собрали богатый трофейный арсенал сбежавших солдат ВС Украины

22-06-2022, 20:46 Голосов: 0
Разведчики ЮВО собрали богатый трофейный арсенал сбежавших солдат ВС Украины
При наступлении ВС РФ и союзных сил бегущие от них подразделения ВС Украины оставляют богатый арсенал оружия. Военные трофеи разбираются бойцами, если в них есть необходимость, или поступают в тыл для последующего их распределения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное обозрение, другое дело, когда вооружение ВС Украины достаётся разведподразделениям при выполнении ими боевых задач. Они, действуя за линией фронта, не способны организовать вывоз материальной части и вынуждены самостоятельно нести это бремя. Если выбросить оружие, то оно вновь окажется в распоряжении противника. Если попытаться уничтожить его, то для этого потребуется немало времени и это может демаскировать группу.

Во время одного из боевых выходов разведчики ЮВО, которые действуют на Украине, «поживились» большим арсеналом противника, собрав ценные «призы».

«Просто представьте, как всё это тащить. Забрали всё», - говорится в Телеграм-канале «Раzvедка ЮВО».

Для вывоза всего этого из тыла противника понадобилось изрядно постараться.

Разведчики, как правило, действуют в составе малой группы, которая насчитывает обычно не более 10 бойцов. В боевой выход они идут в полной выкладке. Ими был собран внушительный груз трофеев из ПТРК и РПГ, в основном, западного происхождения. «Ленд-лиз» поможет союзным силам в уничтожении неприятеля его же оружием.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует