X
» » Захлопнулась «крышка котла» для группировки ВСУ в Горском и Золотом

Захлопнулась «крышка котла» для группировки ВСУ в Горском и Золотом

21-06-2022, 19:36 Голосов: 2
Захлопнулась «крышка котла» для группировки ВСУ в Горском и Золотом
Войска ВС РФ совместно с подразделениями республиканской Народной милиции расширили площадь освобождённых территорий в районе посёлка городского типа Тошковка. После проведения зачистки в населённом пункте ВС России продолжили наступление по направлению к Лисичанску, войдя в н.п. Белая Гора. Он является ближайшим юго-восточным пригородом Лисичанска. Белая Гора находится на правом берегу Северского Донца, как возвышенность.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное обозрение, расширение плацдарма ВС России к юго-востоку от Лисичанска позволит контролировать десятки квадратных километров территории, в том числе Тошковки, Клоколово и Чихирово.

Бои также ведутся в районе н.п. Рай-Александровка, которая является центральной точкой по захлопыванию «крышки котла» для группировки противника в Золотом и Горском.

Имеются данные, что сопротивление вооружённых формирований Украины по направлению Врубовка – Рай-Александровка уже сломлено. Противник потерпел существенные потери после «обработки» его позиций при помощи РСЗО и средств артиллерии, а после остатки формирований были частично ликвидированы или рассеяны танками НМ ЛНР и ВС РФ в районе Рай-Александровки.

Гарнизон противника в Золотом и Горском попал в окружение («физический котёл»). Там, по предварительным данным, заблокированы 2 тысячи представителей личного состава противника. У военных ВСУ нет никаких шансов для выхода из кольца окружения. Были попытки прорыва в сторону Николаевки, но все дороги простреливаются артиллерией ВС РФ.

По данным источника, критическая для противника ситуация в Золотом и Горском в плане числа «трёхсотых». Местные больницы физически не справляются с оказанием медпомощи раненым боевикам ВСУ. Многие местные медики поспешили покинуть Золотое, перебравшись на территории, которые контролируются ЛНР.

В сложившейся ситуации противнику остается сложить оружие или быть уничтоженным.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует