X
» » Леонков: российская «Армата» по многим характеристикам превосходит танк из ФРГ Panther

Леонков: российская «Армата» по многим характеристикам превосходит танк из ФРГ Panther

19-06-2022, 07:39 Голосов: 0
Леонков: российская «Армата» по многим характеристикам превосходит танк из ФРГ Panther
Крупнейший производитель военной техники в ФРГ Rheinmetall заявил, что их новая разработка по всем характеристикам должна превзойти российский танк «Армата».

Как сообщает Ufanotes.ru, утверждения концерна оценил специалист по военному делу Алексей Леонков. Он сравнил параметры двух танков.

Так, разработчики называют достоинством «Пантеры» появление в танке автоматизированной системы заряжания и 4-го члена экипажа, который занимается деятельностью беспилотников. Эксперт заявил, что по множеству пунктов российский танк превосходит Panther, последний пока только является концептом.

«Пока представлен концепт и сказано, что так будет. От данного момента до серийного производства будет множество инженерных доработок и испытаний. Это лишь заявка, а наша „Армата“ уже проходит войсковую эксплуатацию. В Германии до этого говорили про танк Revolution MBT на основе Leopard. Они заявляли, что он станет конкурентом Т-14, но он остался лишь концептом. Думаю, что с этим будет то же самое», — заявил Леонков изданию «ПолитЭксперт».

Согласно характеристикам, «Пантера» принадлежит к третьему поколению танков, а «Армата» - к четвертому поколению.

«В нашем танке экипаж, двигатель и боевой комплект находятся в бронекапсуле. Живучесть у „Арматы“ намного выше, чем у Panther», - заявил Леонков.

Специалист отметил, что в Германии уже не производят танки. У немцев возникла частичная потеря технологий: они уже 12 лет не занимаются танками. Красиво нарисовали и красиво презентовали, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует