X
» » Издание The Atlantic указало, что СВО на Украине выявила критическую уязвимость США

Издание The Atlantic указало, что СВО на Украине выявила критическую уязвимость США

16-06-2022, 22:24 Голосов: 0
Издание The Atlantic указало, что СВО на Украине выявила критическую уязвимость США
Глобальный логистический кризис, который развернулся на фоне спецоперации ВС РФ на Украине и санкционной войны со стороны Запада, обнажил зависимость США от поставок китайских полупроводников.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание The Atlantic, об этом заявил военный обозреватель Эллиот Акерман. По его словам, сохранив мощную мобилизованную армию, США демобилизовали производственную базу, в основном полупроводниковую промышленность. У всей экономики страны, в том числе ВПК, образовалась зависимость от импорта из Китая и Тайваня.

В последние годы зависимость от глобальных цепочек поставок и экономической привязки к КНР, который обладает серьезными рычагами воздействия на Запад, стала и вовсе критической.

Обозреватель статьи призывает исключить зависимость от Китая любой ценой. Поскольку нынешняя схема работает на явное усиление Китая за счет передачи новейших технологий на его производственные площадки. Иначе зависимая позиция США по полупроводникам сделает их экономику более уязвимой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует