X
» » Бойцы чеченского спецназа «Ахмат» показали западные трофеи от армии ВСУ

Бойцы чеченского спецназа «Ахмат» показали западные трофеи от армии ВСУ

14-06-2022, 12:48 Голосов: 0
Бойцы чеченского спецназа «Ахмат» показали западные трофеи от армии ВСУ
Украинцы, бегущие с поля боя, бросают американское и западное оружие, поставляемое им в качестве помощи.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, бойцы чеченского спецназа «Ахмат» рассказали о том, что украинские военные бросают западное и американское оружие, сбегая с поля боя. При этом чеченцы отмечают, что российское оружие намного лучше иностранных образцов.

Так, был создан целый музей, в котором размещены образцы натовского оружия. Среди экземпляров можно обнаружить американский переносной противотанковый ракетный комплекс Javelin и британско-шведские комплексы NLAW.

Американское оружие Javelin, по мнению чеченского спецназа, бесполезное и тяжелое. Да и уничтожение танка и его помощью осуществить крайне сложно. А британско-шведский NLAW требует специальных знаний для использования, поэтому украинцы бросают его прямо в полиэтилене с инструкцией, так как не знают, как его применять на поле боя.

Сами спецназовцы прокомментировали ситуацию следующим образом: «Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что иностранная "помощь", на которую уповала Украина, ничем себя особо не проявила. Наше вооружение превосходит то, что здесь находится, как в техническом плане, так и по мощности. А главное по надежности и простоте использования».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует