X
» » Эксперт Прокаев проинформировал, откуда у армии ВС Украины все еще берутся самолеты

Эксперт Прокаев проинформировал, откуда у армии ВС Украины все еще берутся самолеты

12-06-2022, 10:28 Голосов: 0
Эксперт Прокаев проинформировал, откуда у армии ВС Украины все еще берутся самолеты
В первые дни проведения спецоперации Украина перебазировала самолеты на аэродромы, считавшиеся заброшенными с 1990х и начала 2000х годов. Инфраструктура для них все-таки осталась, это позволило избежать тотального уничтожения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил военный эксперт Андрей Прокаев.

В сводках Минобороны часто сообщается, что ВС РФ сбивают те или иные самолеты Украины. В первые дни специальной военной операции российская авиация наносила авиаудары по их аэродромам.

По словам эксперта, данную инфраструктуру нельзя назвать полноценными аэродромами, но есть летное поле, а авиакеросин можно подвезти в заправочных машинах. Аэродромы действуют и по сей день: самолеты взлетают с одного из них, наносят удары на предельно малых высотах, а затем возвращаются на другой аэродром. В связи с этим наши наносят удары на упреждения сразу по нескольким аэродромам, чтобы самолет не смог осуществить приземление или уничтожаем их уже на земле.

«Авиация у ВС Украины пока еще есть. Ее мало и летный состав потерпел существенные потери. В дальнейшем важную роль сыграют поставки запчастей и авиатехники из стран-членов НАТО. Это уже происходит сейчас», - подытожил Прокаев.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует