X
» » Военный эксперт Кнутов назвал вид вооружения, в котором боевики ВСУ превосходят армию ВС из РФ

Военный эксперт Кнутов назвал вид вооружения, в котором боевики ВСУ превосходят армию ВС из РФ

19-05-2022, 06:07 Голосов: 0
Военный эксперт Кнутов назвал вид вооружения, в котором боевики ВСУ превосходят армию ВС из РФ
В настоящее время ВСУ превосходят войска ВС РФ в части поставок беспилотников, но это не говорит, что в России этот вид вооружения недооценивают.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов.

«Мы проводим разведку при помощи беспилотников. Сделали из разведывательного "Ореона" разведывательно-ударный. К нему закрепляется специальный контейнер с 2 управляемыми бомбочками, которые способны уничтожить небольшую группу личного состава или вывезти из строя бронетехнику. Данная модернизация была осуществлена с минимальными затратами», — прокомментировал эксперт.

По словам Кнутова, военным ВС РФ в отличие от ВСУ беспилотников не хватает. Есть только один выход из данной ситуации — найти предприятия, которые могут в 3 смены производить летательные аппараты и поставлять их в армию.

«Мы полагали, что у Китая сможем закупить гражданские беспилотники, но они решили уйти с рынка вместо помощи нам в проведении специальной операции. Мы также применяем трофейные беспилотники, как и остальное», — подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует