X
» » Пленный боец Фисак заявил, что руководство ВСУ использует военных как «пушечное мясо»

Пленный боец Фисак заявил, что руководство ВСУ использует военных как «пушечное мясо»

6-05-2022, 13:48 Голосов: 0
Пленный боец Фисак заявил, что руководство ВСУ использует военных как «пушечное мясо»
Военное руководство Украины не ценит жизни солдат, бросает их в окопы без какой-либо логики, а также использует как пушечное мясо.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, видео с пленным украинским военнослужащим распространило Минобороны России.

«Украина как-то вообще некрасиво поступает. Нас привезли, кинули в окопы, как пушечное мясо. Наше ЗСУ вообще нами не дорожит, не ценит нас. Мы для них живой щит», - рассказывает пленный Юрий Фисак.

По словам украинского военнослужащего, в казарме находилось около 300 человек. У них в распоряжении имелись противотанковые комплексы NLAW и «Корсар», гранатомёты, автоматы и несколько комплексов Javelin.

Фисак заявил, что при встрече с военнослужащими из РФ приготовился к смерти, но был удивлён учтивому обращению с пленными.

«Я не готов сложить жизнь за упёртость моего правительства, у меня есть родственники, прекрасная жена, ради которой надо жить. Я призываю солдат украинской армии сложить оружие и решить действительно, это все мирно» - подытожил Фисак


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует