X
» » Марков: В США не поддержали желание Польши ввести свои ВС на Украину

Марков: В США не поддержали желание Польши ввести свои ВС на Украину

2-05-2022, 10:49 Голосов: 0
Марков: В США не поддержали желание Польши ввести свои ВС на Украину
Директор СВР Сергей Нарышкин и секретарь Совета безопасности Николай Патрушев предупредили мировое сообщество о желании Польши ввести собственные военные силы на Западную Украину.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, российский политолог Сергей Марков считает, что подобный план Польша планирует реализовать за счет США. Только перед вторжением Варшава должна решить вопрос обоснования ввода вооруженных сил.

«Просто так «наносить пользу» соседям — «некомильфо». В глазах мирового сообщества и в своих собственных», — отметил Марков.

По словам Маркова, Польша планирует обойтись «малой кровью». Однако президент России Путин предупредил о последствиях для стран, которые захотят вмешаться в ход спецоперации вооруженных сил. Политолог заявил, что польских наемников на Украине и так погибло слишком много. В Альянсе Польшу предупредили, что она там будет действовать на свой страх и риск. НАТО не предоставит им военных.

Марков отметил, что Варшава планирует забрать контроль над ключевыми объектами у ВСУ. Причем ВСУ не захотят просто отдать власть и, тогда может начаться борьба. Финальную точку в этом могут поставить лишь русские «Калибры».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует