X
» » Гражданам в РФ назвали ключевой признак использования компьютера хакерами

Гражданам в РФ назвали ключевой признак использования компьютера хакерами

29-04-2022, 05:53 Голосов: 0
Гражданам в РФ назвали ключевой признак использования компьютера хакерами
Стали известны признаки того, что компьютер используется для майнинга криптовалюты.

Как сообщает Ufanotes.ru, добыча криптовалюты осуществляется при помощи программ для майнинга. Нередко бывает так, что хакеры устанавливают на чужие устройства скрытые программы-майнеры. Об этом радио Sputnik рассказал эксперт по информационной безопасности компании Cisco Systems Алексей Лукацкий.

«Программы-майнеры за счёт ресурсов вашего компьютера зарабатывают деньги в пользу кого-то другого. Данные программы не столь опасны, как вредоносные программы, похищающие или удаляющие персональные данные», – заявил эксперт Лукацкий.

Главным признаком установки на ваш компьютер программ майнинга является возросшая нагрузка на центральный процессор.

«Это можно увидеть в диспетчере задач. В обычном режиме работы со стандартными приложениями (почтой, браузером и т.д.) нормальная загрузка процессора составляет 15 – 25%. Нормальная загрузка процессора в целом не должна превышать значение в 30-35%. Программы скрытого майнинга способны приводить к загрузке к 100%», – заявил эксперт Алексей Лукацкий.

В последнем случае компьютер не может выполнять другие задачи или же делает это, но очень медленно. Помимо этого, возрастает энергопотребление, а также возникает быстрый износ устройства.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует