X
» » Части граждан из РФ выплатят по 1000 рублей до 30 апреля

Части граждан из РФ выплатят по 1000 рублей до 30 апреля

21-04-2022, 12:41 Голосов: 0
Части граждан из РФ выплатят по 1000 рублей до 30 апреля
Самарская область запустила программу по выплате российским гражданам до конца апреля по 1000 рублей для поддержки в сложной ситуации с ростом цен.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpres, до конца апреля текущего года российские граждане могут получить выплату в 1000 рублей. Хотя размер пособия и небольшой, но решить некоторые проблемы россиян, находящихся в непростой ситуации, сможет.

Выделенная сумма будет перечислена определенными категориям лиц до 30 апреля. Под данную категорию подпадают семьи с детьми и другие малоимущие граждане, чей доход ниже прожиточного минимума.

Пока что выплата действует только на территории Самарской области и средства выделяются из регионального бюджета, но в скором времени и другие субъекты России могут присоединиться к программе по поддержке населения.

Чиновники Самарской области прокомментировали выплаты, сказав, что сильный рост цен поставил некоторых граждан в крайне серьезное положение. Выделенные средства можно будет потратить на любые нужны: покупку питания, медикаментов или т.д. Перевод суммы будет осуществлен на банковские карты в автоматическом режиме.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует