X
» » Daily Express заявил, что Пекин может отправить на помощь Москве 5 устрашающих вооружений

Daily Express заявил, что Пекин может отправить на помощь Москве 5 устрашающих вооружений

21-04-2022, 09:41 Голосов: 3
Daily Express заявил, что Пекин может отправить на помощь Москве 5 устрашающих вооружений
В Интернете начали появляться сообщения, что КНР может начать поставку оружия в Россию. В арсенале Пекина есть пять грозных вооружений, которые могли бы использовать ВС РФ при проведении специальной военной операции на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Daily Express, военные эксперты сходятся во мнении, что китайский нейтралитет может закончиться. Зарубежная пресса сообщила, что шесть транспортных самолетов Y-20 ВВС Китая с зенитно-ракетными комплексами HQ-22 на борту приземлились в начале апреля 2022 года в аэропорту «Никола Тесла» в Белграде.

Если КНР решит участвовать в конфликте на Украине, то он может отправить президенту РФ Владимиру Путину как минимум 5 устрашающих вооружений.

Истребитель-невидимка J-20

Истребитель «Чэнду» J-20, который называют «Могучим драконом», может дать отпор истребителям-невидимкам F-22 и F-35. Истребитель оснащен улучшенным радаром, позволяет наносить удары ракетами класса «воздух-воздух» малой и большой дальности.

Авианосец «Тип 003»

Авианосец второго поколения «Тип 003» еще находится в разработке. Он перейдет на систему взлета при помощи катапульты (CATOBAR), которая применяется лишь во Франции и США. Длинна авианосца ориентировочно составит 300 метров.

Гиперзвуковая планирующая ракета DF-17

Дунфэн» (DF-17) - ракетный комплекс средней дальности, оснащенный гиперзвуковым планирующим аппаратом. Ракеты могут развивать скорость до 10 Махов. Он будет отличаться высокой маневренностью и сможет уклоняться от радаров и противоракетных систем Patriot и THAAD.

Межконтинентальная баллистическая ракета DF-41

Дунфэн» (DF-41) – одна из самых мощных баллистических ракет в арсенале армии КНР. Она может нести до 10 ядерных боеголовок, которые могут долететь до США. Их можно использовать также для подавления противоракетной обороны противника.

Противокорабельные баллистические ракеты

У Китая на вооружении есть «убийцы авианосцев»: DF-21D и DF-26B дальностью до 1,7 тыс. км. Для защиты собственной акватории КНР разместил 200 мобильных пусковых установок DF-21 и такое же количество ракет, каждая из которых оснащена боеголовкой массой 600 кг и способна поражать движущиеся цели.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует