X
» » Экономист Юшков назвал Польшу и Литву основными источниками поставок топлива для ВСУ

Экономист Юшков назвал Польшу и Литву основными источниками поставок топлива для ВСУ

8-04-2022, 18:56 Голосов: 0
Экономист Юшков назвал Польшу и Литву основными источниками поставок топлива для ВСУ
В рамках военной спецоперации Россия ракетными ударами уничтожила на Украине НПЗ и топливные базы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Взгляд.ру, нехватка топлива значительно сковывает ВСУ, так как для наступательных вооружений требуется много дизеля. Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил о договоренности с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым о поставках нефти и нефтепродуктов. Но не было информации об объёмах поставки.

Пентагон не ответил на вопрос, поставляют ли США топливо Украине напрямую или через своих союзников. В военном ведомстве США не скрывают, что данный вопрос обсуждался с Киевом.

Россия для прекращения поставок топлива на восток стала наносить удары по железнодорожным путям. Ранее удары были нанесены по станциям Славянск, Покровск и Барвенково, где хранились запасы ГСМ.

По словам экспертов, Украина из-за блокировки морских путей не получит топливо из Азербайджана. При попытке завоза топлива бензовозами с территории Европы они будут уничтожены авиацией России.

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что военная спецоперация может закончиться в обозримом будущем или же по мере достижения заявленных целей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует