X
» » Политолог Перенджиев оценил возможные сроки СВО на Украине и вспомнил Чечню

Политолог Перенджиев оценил возможные сроки СВО на Украине и вспомнил Чечню

5-04-2022, 12:17 Голосов: 0
Политолог Перенджиев оценил возможные сроки СВО на Украине и вспомнил Чечню
Спецоперация российской армии на Украине начнет близиться к завершению только в начале лета 2022 года. В ближайшие два месяца не стоит ожидать окончания процесса демилитаризации и денацификации на востоке страны.

С таким предположением выступил военный эксперт Александр Перенджиев в интервью изданию «Украина.ру». Политолог подсчитал, на сколько времени хватит ВСУ оставшегося оружия, сообщает Ufanotes.ru.

Перенджиев подчеркнул, что сейчас на вооружении украинской армии все еще находится большое количество образцов западного оружия. Кроме того, на Украину прибывают наемники, инструкторы и генералы НАТО. Не остались в стороне и представители международного терроризма.

«Как только где-то горячая точка, они сразу же перетекают туда. Вспомним Чечню, где тоже помогал Запад и арабский Восток. Такая же история наблюдалась и в Сирии. Так что быстро не будет», – сказал Перенджиев.

Эксперт думает, что самые важные события на Украине начнутся только в середине апреля. В настоящее же время основной целью является освобождение Донбасса. Некоторые города, которые имеют особую стратегическую ценность, тоже должны перейти под контроль российской армии.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует