X
» » IT-эксперт Верещагин разъяснил гражданам из РФ, как улучшить сигнал сотовой сети

IT-эксперт Верещагин разъяснил гражданам из РФ, как улучшить сигнал сотовой сети

25-03-2022, 15:21 Голосов: 0
IT-эксперт Верещагин разъяснил гражданам из РФ, как улучшить сигнал сотовой сети
Стало известно, как можно улучшить сигнал сотовой сети.

Как сообщает Ufanotes.ru, для улучшения сотового сигнала может быть использован домашний WiFi-роутер или публичная точка доступа Wi-Fi. Об этом начальник отдела анализа абонентского оборудования и поддержки развития «Билайна» Алексей Верещагин рассказал в интервью РИА Новости.

По словам специалиста, международные разработчики (3GPP, GSMA, ETSI и другие) разработали стандарт сотовой связи, при соблюдении которого и наличии у оператора IMS-сервера, сотовый телефон с поддержкой Wi-Fi может совершать и принимать вызовы на WiFi частотах.

«Он вместо классической базовой станции сотовой связи использует ближайшую точку доступа Wi-Fi. Данная технология называется VoWiFi», — заявил Верещагин.

Фактически беспроводное звено голосового вызова сотовой сети подменяется радиосигналом Wi-Fi. Далее вызов коммутируется уже через оставшиеся проводные системы оператора.

По словам эксперта, может использоваться как домашний или же офисный WiFi-роутер, так и публичная точка доступа, в которой абонент авторизован.

К ключевым достоинствам технологии следует отнести доступность голосовых вызовов в хорошем качестве там, где Wi-Fi имеет высокое проникновение и достаточную величину интернет-канала. Помимо этого, абонент в роуминге сможет звонить через Wi-Fi по тарифам домашней сети.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует