X
» » В Зилаирском районе Башкирии раскрыто убийство пенсионера

В Зилаирском районе Башкирии раскрыто убийство пенсионера

4-03-2022, 07:55 Голосов: 1
В Зилаирском районе Башкирии раскрыто убийство пенсионера
В МВД по РБ и СУ СКР по РБ рассказали о подробностях страшного преступления, в результате которого был убит пенсионер.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на СК Башкирии, в ведомстве сообщили, что 28 февраля текущего года в частном доме в деревне Сосновка Зилаирского района был обнаружен труп 66-летнего мужчины. Его обнаружила соседка, которая обратила внимание на то, что он долгое время не выходит из дома.

По данному факту Зианчуринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Полицейские и следователи тщательно осмотрели место происшествия, назначали ряд экспертиз, опросили местное население. В ходе опроса удалось узнать, что в феврале в селе были замечены двое мужчин, которые оказались ранее судимы. Подозреваемых быстро задержали, и они сознались в содеянном.

Согласно версии следствия, 5 февраля подозреваемые находились в деревне Сосновка и выпивали спиртное. Во время посиделки, мужчины заметили, что почтальон принес пенсию соседу. После этого они приняли решение похитить деньги.

Подозреваемые пришли в дом к пенсионеру и напали на него. Они избивали его ногами и руками, после чего нанесли несколько ударов обухом топора, в результате чего мужчина скончался.

После этого подозреваемые похитили 27 тысяч рублей и скрылись в неизвестном направлении. Потерпевший проживал один, и обнаружить его удалось только спустя 23 дня.

На сегодняшний день подозреваемым выдвинули обвинение, также решается вопрос об избрании меры пресечения. Следователями продолжается сбор доказательств.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует