X
» » Гражданам в РФ перечислены самые выгодные способы сбережения денег в 2022 году

Гражданам в РФ перечислены самые выгодные способы сбережения денег в 2022 году

1-03-2022, 16:32 Голосов: 0
Гражданам в РФ перечислены самые выгодные способы сбережения денег в 2022 году
Эксперты рассказали, что система российских банков работает бесперебойно несмотря на вводимые Западом санкции. Именно поэтому российские граждане не должны впадать в панику и переживать за собственные сбережения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Известия», специалисты подчеркнули, что гражданам не следует снимать свои деньги с депозитов. Тем более этого не рекомендуется делать после повышения ключевой ставки, которое привело к тому, что произошел рост процентов по вкладам.

«Сейчас это вновь один из наиболее выгодных способов сбережения накоплений, поэтому точно нет необходимости снимать деньги с карт, счетов, депозитов, чтобы хранить их дома. Это как минимум небезопасно, а как максимум — невыгодно. Инфляцию никто не отменял, и пока ваши деньги лежат "под подушкой" она их обесценивает», - рассказал начальник казначейства ББР Банка Дмитрий Мерзляков.

Данного мнения придерживается заместитель председателя правления АО КБ «Хлынов» Александр Втюрин. Он отметил, что не практично скупать какие-либо товары из-за того, что на них повысили стоимость.

В Госдуме подчеркнули, что у Центробанка достаточный объем ликвидности, и он способен полностью контролировать происходящую ситуацию. Председатель комитета Государственной думы России по финансовым рынкам Анатолий Аксаков отметил, что российская инфраструктура подготовлена к тому, чтобы бесперебойно обслуживать население.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует