X
» » Eat This Not That перечислил 5 признаков, при которых нужно отказаться от хлеба

Eat This Not That перечислил 5 признаков, при которых нужно отказаться от хлеба

27-02-2022, 12:45 Голосов: 1
Eat This Not That перечислил 5 признаков, при которых нужно отказаться от хлеба
Хлеб – это полезный продукт, без которого многие люди не могут. Однако специалисты сообщили о том, что в некоторых случаях рекомендуется отказаться от данного продукта, для того чтобы не навредить организму.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Eat This Not That!, существуют исследования, которые указывают на то, что определенные виды хлебобулочных изделий помогают снизить артериальное давление и избавиться от лишних килограммов. Речь идет о хлебе из цельного пророщенного зерна.

Однако эксперты уверены, что существуют признаки, которые указывают на то, что хлеб наоборот, вредит здоровью. Хлеб нужно исключить из своего рациона, в том случае если человек начал резко набирать вес. Последнее исследование показало, что ежедневное потребление двух или более порций белого хлеба тесно связано с развитием ожирения.

Для тех, кто борется с высокими показателями артериального давления, также следует отказаться от потребления данного продукта. Специалисты подчеркнули, что потребление одного кусочка хлеба в день может вызвать развитие гипертонии.

При потреблении хлебобулочных изделий человек может чувствовать спазмы в желудке. Это является сигналом к тому, что стоит полностью его исключить из своего рациона. Вздутие живота и спазмы в брюшной полости также указывают на то, что человек должен отказаться от хлеба.

Специалисты отметили, что у людей также может развиться герпетиформный дерматит. Данное заболевание возникает из-за непереносимости белка злаковых культур.

Ученые уверяют, что от хлеба стоит отказаться гражданам, у которых был диагностирован сахарный диабет или преддиабетическое состояние. Это связано с тем, что многие виды хлеба имеют в своем составе большое количество сахара.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует