X
» » В Башкирии под суд отдали экс-руководителей стройфирм, по вине которых погибли два человека

В Башкирии под суд отдали экс-руководителей стройфирм, по вине которых погибли два человека

24-02-2022, 17:00 Голосов: 1
В Башкирии под суд отдали экс-руководителей стройфирм, по вине которых погибли два человека
В Бирске завершено расследование уголовного дела по факту смерти 18-летнего юноши и 14-летней девушки, отравленных угарным газом.

Как сообщает Ufanotes.ru, установлено, что с 2005 по 2007 годы во время строительства пятиэтажного дома на улице Интернациональной были нарушения. В дымоходе и вентиляционных каналах в определенных местах отсутствовала тяга, продукты сгорания природного газа от работающего газового котла скапливались в одной квартире.

Вентиляционные и дымовые каналы эксплуатировались с грубыми нарушениями, которые опасны для жизней людей. Из-за того, что преступные действия были начаты уже давно, расследование уголовного дела было очень сложным. Необходимо было провести строительные и иные экспертные исследования.

В настоящее время утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего и 61-летнего мужчин. Их обвиняют в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Данные услуги повлекли за собой по неосторожности смерть двух и более лиц.

Ранее мы сообщали о том, что жительница Уфы получила условный срок за дачу взятки сотруднику ГИБДД.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует