X
» » ПФР обрадовал пенсионеров в РФ выплатой до 10 тыс. рублей в 2022 году

ПФР обрадовал пенсионеров в РФ выплатой до 10 тыс. рублей в 2022 году

17-02-2022, 14:07 Голосов: 0
ПФР обрадовал пенсионеров в РФ выплатой до 10 тыс. рублей в 2022 году
Пенсионный фонд России обрадовал пенсионеров выплатой до 10 тыс. рублей. Сотрудники фонда разъяснили, кто из пожилых граждан может рассчитывать на денежные средства.

Как сообщает Ufanotes.ru, речь идет о выплатах пенсионерам, ставшим жертвами политрепрессий и оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Этим людям полагается компенсация за время, которое было проведено в местах лишения свободы или психиатрических учреждениях.

«При компенсации лишения свободы разовая выплата определяется, исходя из расчета 75 рублей за каждый месяц пребывания в психиатрических лечебных учреждениях или лишения свободы, но не более 10 тыс. рублей», — сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на замуправляющего ОПФР по Алтайскому краю Наталию Мочалову.

Для оформления данного пособия требуется написать заявление и обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства с документами, которые подтверждают право на выплату. Возможно также оформить пособие по почте, отправив заявление в клиентскую службу ПФР. Тогда копии приложенных документов придется заверить нотариально.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует